г. Москва

Железная дорога для всех и каждого!

Существует мнение, что с малышами занятия лего-конструированием скучны и неинтересны. Возможно ли что-то реализовать с группой детей двух-трёх лет? Проблема заключается не столько в отсутствии разнообразия и освоения конструктора, сколько в рассредоточенности детей. Попытка педагога разорваться между проведением занятия и привлечением каждого из ребёнка, мало к чему приводит.

Создатели LEGO представили всеобщему вниманию своё решение данной проблемы «Экспресс «Юный программист». Данный образовательный набор нацелен на детей от 2-х лет. За его основу взята любимая всеми детьми (и не только) железная дорога. Поезд с инерционным запуском, световыми и звуковыми эффектами завлекает малышей и у них нет необходимости отвлекаться на мелочи.

Для более интересного знакомства с железной дорогой нам предлагают создать свой город. И здесь полёт фантазии не ограничен: мы можем построить замок; обустроить взлётную полосу и поставить на неё самолёт; рядом с железной дорогой поместить речку с рыбаком и рыбами, неподалёку от них проплывает кораблик; лес с его жителями и др.

Самое главное, поезд сам передвигается по путям. Запустить поезд можно двумя способами: легким толчком вперёд или назад, а также задав направление пути в приложении «lego duplo train» на ПК или мобильное устройство.

Вы думаете это всё? На этом сюрпризы не закончились. Детям предстоит изучить работу пяти разноцветных активных датчиков. Пластина каждого цвета дает сигнал поезду, проезжающему над ним, менять характер движения. Используя активные детали, малыши изучают такие понятия, как «последовательность», «цикл» и «логическое условие». Когда экране в приложении отображаются активные действия, которые совершает поезд, проходя над датчиками - можно ощутить себя самым настоящим машинистом, управляющим целым составом.


Всё ещё сомневаетесь в продуктивной работе с дошколятами? С образовательным набором Экспресс «Юный программист» вы непросто привлечёте детей к конструированию - с малых лет освоить первую ступень лестницы технического творчества, а у вас появится возможность взрастить юных программистов. Без баловства и лишней траты времени!

Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование