г. Москва

Первая книга-конструктор как уникальное готовое решение для педагога

Общими усилиями нашей команды под руководством директора Всероссийского учебно-методического центра образовательной робототехники и Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислава Николаевича Халамова и кандидата педагогических наук Елены Сергеевны Комаровой была разработана первая книга-конструктор – инновационное методическое пособие для педагогов дополнительного и дошкольного образования.

Уникальное пособие под названием «Конструирование» представляет собой первую часть учебно-методического комплекса образовательной программы «ИКаРёнок СУПЕР» для дошкольников от 3 до 5 лет по конструированию и робототехнике.

«Это не просто книга, а настоящий методический конструктор – первое в своём роде готовое решение для педагогов, которые проводят занятия с дошкольниками по конструированию и знакомят детей с инженерно-техническими конструкторами. В нашей книге представлен полный набор конспектов занятий, включающий систематизированные учебные задачи и оригинальные модели, разработанные педагогами практиками.

Над этой книгой работали не маркетологи, она создавалась непосредственно педагогами и для педагогов. Поэтому в её практическом весе и эффективности сомневаться не приходится», – комментирует Владислав Николаевич Халамов, руководитель проекта.

В авторский коллектив входят инженеры, педагоги, методисты и руководители, работающие в организациях дошкольного и дополнительного образования Челябинской области – реальные люди с богатым педагогическим опытом и соответствующим профильным образованием.

Каждый элемент пособия – от предлагаемых справочных материалов до образцов и схем построек различной степени сложности – были разработаны эксклюзивно для книги и прошли проверку на практике учебных занятий с детьми.

«В нашем пособии нет ничего лишнего, никакой сухой теории и сложного для восприятия текста – всё наглядно, ярко, структурировано и доступно – как для начинающих педагогов, так и для тех, кто уже имеет опыт в ведении занятий по конструированию с дошколятами. Важнейшая из наших задач – облегчить педагогам подготовку к занятиям и повысить их качество. Мы предлагаем множество готовых схем сборки, которые придумали и отсняли сами – с красочными иллюстрациями, подробными (но несложными) описаниями, инструкциями и таблицами. Стоит лишь открыть нашу книгу – и она вас непременно затянет», – рассказывает соавтор проекта Рафаела Фролова, начальник научно-методического отдела и практикующий тренер по робототехнике.

Книга-конструктор предлагает полноценный образовательный курс для дошкольников, в котором дети смогут получить систематизированное представление об основах конструирования. Книга рассчитана на 144 учебных часа (72 занятия), из которых 16 часов отводятся для диагностических занятий, в рамках которых педагог определит уровень имеющихся у детей знаний и первичных навыков, а также успешность их обучения.

«Наша книга уникальна, это абсолютная новинка для жанра методических пособий, не имеющая аналогов среди методических пособий в образовании. Представленная в ней информация поможет педагогам конструировать свои образовательные занятия из готовых элементов. При этом части каждого из представленных конспектов педагог сможет компоновать по своему желанию, то есть работать так, как ему удобно», рассказывает соавтор проекта Фёдор Семёнов, педагог по начальной робототехнике Регионального центра технического творчества.

А всё потому что материал пособия изложен в виде обособленных элементов занятий, из которых педагог может собрать свой собственный конспект, ориентируясь на образовательные потребности и возможности конкретной группы детей.

Этот технологический приём обеспечивают три перекидных блока книги, которые перелистываются в разных направлениях независимо друг от друга.

«Работать по этому пособию – не просто удобно, но и очень интересно. Мы старались сделать его максимально практичным. Это реальный конструктор занятий и, насколько нам известно, первое предложение подобного рода. Книга поможет педагогу быстро и качественно подготовится к любому занятию образовательного курса», – комментирует Елена Сергеевна Комарова, научный руководитель проекта.

Книга-конструктор уже доступна для заказа. Пишите нам на edusnabpost@yandex.ru и звоните по телефону 8 (800) 201-03-73

d9i1lyh82771no840zeb8t4rxyk2i73k.jpg
Над этой книгой работали не маркетологи, она создавалась непосредственно педагогами и для педагогов.
mggekgbp6beb2809we5ifm6xgtfkwjz4.jpg

Книга "Конструирование. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования. Часть 1"

Подробнее
mggekgbp6beb2809we5ifm6xgtfkwjz4.jpg

Книга "Конструирование. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования. Часть 1"

Подробнее
mggekgbp6beb2809we5ifm6xgtfkwjz4.jpg

Книга "Конструирование. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования. Часть 1"

Подробнее
Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование