зачем детям С ОВЗ Робототехника?

Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Поэтому, стало важно, начиная уже с дошкольного возраста формировать и развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум. 

Ребенок с ОВЗ, который уже в дошкольном возрасте получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет комфортно себя чувствовать, в новом мире и легко будет разбираться с новыми технологиями, а это весьма перспективная сфера для будущей профессии.

 Занятия техническим творчеством способствует полноценному участию детей с ОВЗ, в том числе и с инвалидностью в жизни общества, развитию их творческого и интеллектуального потенциала, формированию социально-активной личности. 

Что такое ИнженерикУМ?

Готовое образовательное решение для организации работы кружка дополнительного образования технической направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного и младшего школьного возраста.

Категории ОВЗ

Нарушение слуха



 
Image Description

Расстройства аутистического спектра



 
Image Description

Нарушение зрения



 
Image Description

Нарушение речи



 
Image Description

Нарушение опорно-двигательного аппарата



 

Особенности ИнженерикУМа

Прогрессивная педагогика

Стандарты безопасности

Рабочее пространство (персональное рабочее место для каждого ребенка)

Групповые занятия (группы до 24 чел.)

Соответствует высоким стандартам ФГОС

ИнженерикУМ это:

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Поурочные разработки, дидактические игры, схемы сборки,технологические карты педагога, карточки с индивидуальными занятиями

УДОБНАЯ СИСТЕМА ХРАНЕНИЯ

Система хранения оборудования создана для удобства педагога и учащегося. Каждый материал лежит в отдельном отсеке.

КОНСТРУКТОР

Детали образовательного комплекса, на котором проводится обучение, выполнены из безопасного ABS-пластика. Простой и удобный способ сборки позволяет собирать множество моделей и фигур по заданиям педагога.

РАБОЧЕЕ МЕСТО РЕБЕНКА

В состав комплекса входит индивидуальное рабочее место для каждого ребенка: индивидуальный коврик для работы с конструктором, системы хранения – стеллажи, контейнеры с наклейками названий деталей и т.д.

Мы предлагаем готовое решение!

Вы хотите открыть кружок по робототехнике для детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья? Мы предлагаем готовое решение!

Свяжитесь с нами по контактам, указанным ниже или же перейдите в магазин и оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Контакты