г. Москва

Проект "3D Образование"

Будущее образование немыслимо без педагогов-профессионалов, владеющих digital знаниями, навыками и умениями (digital skills).

Применение 3D-технологий в образовательном  процессе поможет педагогу провести учебные занятия не только интересно, но и очень информативно и даст возможность показать школьнику пути его будущего профессионального развития. 

Миссия проекта "3D Образование"- популяризировать 3D-печать в образовательной среде и помочь учителям освоить новый инструментарий, позволяющий мотивировать учеников к исследованию различных отраслей знания.

Для того, что бы активно применять 3D-печать в обучении школьников на ступенях начального и основного общего образования был разработан образовательный комплект, состоящий из 3D-принтера, набора филомента, набора инструментов, видео-инструкций, видео-курсов  и методических рекомендаций.

Цели проекта

  • показать возможности применения 3D-технологий в урочной и внеурочной деятельности 
  • предоставить учебно-методическую поддержку педагогов-практиков в сфере применения 3D-технологий в предметной деятельности.
Программа «Основы аддитивных технологий», на которой базируется весь проект, поможет развивать творческие способности обучающихся посредством создания 3D-моделей и прототипов, готовить их к современной взрослой жизни воспитывать трудолюбие, формировать эстетический вкус, чувство гармонии, способствует гарантии социализации личности в обществе.

Все инструкции подготовлены  в видео формате от распаковки до начала эксплуатации “3D Принтика”, предназначены для широкого круга пользователей и помогут  быстро найти ответы на все возникающие вопросы в простом и наглядном формате. 

В состав лаборатории также входит курс по 3D-печати. Он позволит учителям в наглядном формате освоить азы 3D-печати и 3D-моделирования. И поможет учителям не тратить время на объяснения уже изученных вещей. Достаточно просто показать обучающемуся простой и понятный ролик. 

Образовательный комплект для изучения 3D-печати и аддитивных технологий в школе

Образовательный комплект для изучения 3D-печати и аддитивных технологий в детском саду





Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование