Top.Mail.Ru
г. Москва

Техническое моделирование. Кружок под ключ.


В настоящее время в России возникла нехватка кадров технической направленности. Без хорошо обученных, заинтересованных и творческих работников не будет современных микроэлектроники, нано-индустрии и технологии, а значит, не будет таких отраслей как авиастроение, судостроение, ракетостроение и т.д. Такие изменения в обществе и науке ведут к изменениям в образовании. Особое внимание на данном этапе уделяется развитию технических способностей, и развитие творческого интереса следует начинать не с выбора подростком ВУЗа, а с самых начальных азов обучения. В этом случае интеграция образовательных и технических областей позволит им гармонично объединится в единый, неразрывный образовательный процесс, гарантируя высокие результаты в развитии и воспитании.


Технические способности у ребенка проявляются не сразу, гораздо позднее, чем, например, способности в области искусства. Это обуславливается тем, что для конструирования, изобретательства и моделирования требуется достаточно уже высокое развитие психики и мышления. Самый подходящий возраст для развития у детей технических способностей – это 7-10 лет.


Интеграция технического конструирования и моделирования в образовательное пространство ребенка не только способствует формированию устойчивых умений и компетенций в сфере технического творчества, но и формирует общую активность, инициативность, познавательный интерес, креативность, наблюдательность, умение ставить цели и добиваться результата, причем происходит это легко и непринужденно.

Откуда же берутся эти качества и свойства личности, можно ли их воспитать, или они даются каждому от рождения, и что важно не пропустить, не заглушить в ребенке?


Все начинается с интереса к умениям делать что-то своими руками:

- складывать в определенной последовательности предметы и части предметов в единую конструкцию;

- склеивать или соединять (подгонять) отдельные детали

- сколачивать, выравнивать, распиливать и отделять какие-то части, чтобы придать всему действию какой-то завершенный вид;

- разбирать на отдельные части механизмы и детали, чтобы увидеть и понять, из чего они состоят внутри (любопытство здесь играет большую роль).

Поэтому, нами было принято решение на создание готового кружка по моделированию «под ключ» - это авиа,судо,автомоделирование, разработанного в помощь педагогам и руководителям школьных образовательных учреждений. Наша главная задача-это внедрение и развитие технического творчества с минимальными финансовыми затратами.


Комплект по моделирование – это хороший помощник для тех кто:

  • Кто хочет организовать внеурочную деятельность/открыть кружок
  • У кого есть педагоги-энтузиасты, но им не хватает знаний для организации работы кружка
  • У кого нет возможности приобрести дорогостоящее оборудование
  • Кто хочет участвовать в соревнованиях и занимать призовые места

В состав базового набора входит:

1. Сборник методических материалов. В сборнике представлена программа начального уровня по моделированию. Кроме этого в сборник вошли дидактические материалы и примеры конспектов занятий.

2. СD-диск с доступом к лекциям на сайте КУРСЫ.ФГОС.РФ на 36 ак.часов

3. Образец учебной программы по моделированию: плакаты, шаблоны моделей, положение по соревнованиям.

4. Канцелярия, инструменты, специализированные расходники, заготовки моделей. Спецификация оснащения кружка содержит более 50 наименований для работы с группой, состоящей из 10 человек.

А так же есть ресурсные наборы, предназначенные для дополнительного оснащения необходимыми материалами кружки по моделированию. Данные комплекты является готовым образовательным решением по снабжению малобюджетных кружков.


В ресурсный набор входит:

1. Заготовки моделей. Уникальные наборы моделей для технического творчества

2. Канцелярия и инструменты. В комплект входят расходные материалы, рассчитанные на кружковую работу с группой, численностью 10 человек.

3. Специализированные расходники для создания уникальных моделей.

Имея базовый и ресурсный наборы, Вы сможете запустить уже несколько групп или увеличить численность воспитанников в группах.

Талантливый наставник или мастер – обладающий собственным высоким техническим и творческим потенциалом, может дать огромный импульс для своих обучающихся в достижении блестящих результатов в техническом творчестве. В этом случае педагог психологически подстраивает обучающихся к своему собственному техническому опыту, к определенному характеру и тем самым дает возможность ребенку проявить себя. Поэтому у нас есть методическая Помощь Работникам школ и внешкольных учреждений:

  • Подготовка руководителей кружка с "нуля"
  • После курсовое сопровождение
  • Помощь в открытии кружка.

Наше преимущество комплекта в том, что есть все необходимое в одном комплекте, дополнительные затраты НЕ ТРЕБУЮТСЯ!

Посмотреть наборы можно здесь

Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование