г. Москва

Топ-4 лучших конструкторов для дошкольников!

Прогресс разогнался вовсю — только успевай фиксировать для себя самые важные события в мире технологий! Мы рассудительно взвесили все плюсы и минусы и составили список конструкторов, которые подойдут для дошкольников, и вот что получилось в итоге!

1. Робопчелка Bee-Bot или робототехника и алгоритмика в детском саду

Данный комплект представляет собой игровой модуль для развития алгоритмики, логики и знако-символьной системы у ребенка. Прост в управлении, имеет дружелюбный дизайн. С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания.

На верхней части пчелки расположены программные кнопки, которые позволяют задавать алгоритм ее действий. Пчелка запоминает до 40 команд.

Команды линейного перемещения позволяют перемещать пчелку и совершать поворот на 90 градусов. Подтверждение команд сопровождается звуковой и световой индикацией. Пчелка снабжена встроенной батареей, которая заряжается от USB.

2. Конструктор UARO: робототехника для начинающих

Крутых фишек у конструктора множество. Выглядит UARO красочным, а крупные детали делают сборку конструктора простой и безопасной. Детали соединяются между собой с помощью гаек и болтов, способствуя развитию мелкой моторики  у детей. Кроме того, творческие способности ребенка будут формироваться и в случае использования при конструировании моделей специальных рам, позволяющих совмещать данный конструктор с конструктором LEGO DUPLO.

UARO состоит из 4-х наборов: 1 базовый и 3 ресурсных. Обучение проходит от простого к сложному, от конструирования до программирования.

Конструктор может быть использован для детей от 5-6 лет для сборки и программирования моделей. Ребенок сможет создать любые модели животных, предметов, транспорта, организовывать самостоятельную игру, а также совместную игру со сверстниками, программируя модель разными способами.

3. Конструктор Robo Kids: уникальный способ программирования

Особенностью серии является оригинальный способ управления роботами при помощи кардридера – сканера и специальных карточек Funny Card с программой. Чтобы дать роботу команду двигаться тем или иным образом, достаточно провести магнитную карточку через сканер.

Каждая модель может управляться 3-4 карточками с разными программами движений, а всего в наборах имеется 64 + 46 Funny Card. Во втором наборе имеется простой ПДУ для управления роботом с помощью ИК модуля беспроводной связи. Данная серия предназначена для ознакомления самых маленьких деток с основами программирования роботизированных игрушек.
Еще одна особенность конструктора-совместимость с деталями LEGO. Имея такие детали, можно значительно расширить конструктор Robo Kids, создав множество моделей и даже проектов.

4. Конструктор HUNA: от простого к сложному

Все детали конструкторов пластмассовые, яркие, электроники минимум. Это предварительный, не программируемый этап знакомства с робототехникой для детей 6-8 лет. Наборы учат основам конструирования, простым механизмам и соединениям.

Роботы этого уровня не программируются и это плюс для детей дошкольного возраста — дети получают быстрый результат своей работы, не тратя время на разработку алгоритма, написание программы и т.п. При этом конструкторы включают электронные элементы: датчики, моторы, пульт управления — все это позволяет изучить основы робототехники.

Наборы сопровождаются подробными инструкциями и методическими материалами. Весь материал изложен в игровой форме — это сказки, рассказы, примеры из окружающей жизни.

 
Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование