г. Москва

Виртуальная реальность с Pimax

Технология виртуальной реальности становится все доступнее, в нее уже можно погрузиться здесь и сейчас, не дожидаясь далекого будущего.

Шлемы виртуальной реальности можно применять для просмотра кино, для игр, виртуальных аттракционов, внедрять в образовательный процесс: освоение  объемной визуализации, работа с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью. Разрабатываются образовательные приложения, проектируются симуляторы для будущих инженеров, проводятся виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям.

Шлемы VR не только показывают красивую картинку и обеспечивают крутые звуковые эффекты, но еще и следят за поворотами головы своего хозяина, отзываются на малейшие движения его тела.

В этой статье рассказываем про линейку шлемов виртуальной реальности Pimax.

Pimax 8K X

В VR шлеме pimax 8k x используются новейшие дисплеи, работающие на технологии CLPL. Количество субпикселей, увеличенное на 50%, привело к тому, что гарнитура стала практически невидима для пользователя в процессе VR погружения. Разрешение экрана pimax 8k x в стандартном режиме составляет 3840 * 2160 пикселей на каждый глаз (75 Гц). При желании разрешение переключается на 2560 * 1440 пикселей, но уже с частотой обновления дисплея в 90 Гц. Угол обзора очков pimax vision 8k x близок к естественному для человека и равен 200 градусам. Шлем прекрасно работает с базовыми станциями LightHouse 2.0, что обеспечивает большую игровую зону 7 * 7 м. Помимо фирменного магазина PiHome, владельцу гарнитуры vr очки pimax 8k x станут доступны крупнейшие площадки VR контента – Steam VR и Oculus Store.

Pimax 8K Plus

Шлем виртуальной реальности Pimax 8K Plus – это шлем с самым высоким разрешением 8К (3840x2160 пикселей на глаз) и полем обзора (200 градусов) в мире. Китайская компания Pimax создает устройства с уклоном в графическую составляющую, и у них это получилось. Стильный нестандартный дизайн Pimax 8K Plus с подсветкой цепляет взгляд. Несмотря на громоздкость, вес относительно небольшой – всего 470 г и совсем не ощущается при длительных сессиях. Конструкция оснащена ремешками, с помощью которых пользователь может комфортно закрепить шлем на голове. Настройка четкости изображения осуществляется на самом Pimax 8K Plus регулирующим ползунком и в программном обеспечении Pitool.

Pimax 5K XR

Шлем виртуальной реальности Pimax 5K XR — одна из передовых гарнитур, погружающих игрока в море особых ощущений благодаря углу обзора 200 градусов и огромным разрешением — 2560 × 1440 пикселей на один глаз. Очки формируют четкую, насыщенную картинку без эффекта москитной сетки и с плавным видеорядом. Система позиционирования основана на взаимодействии с сенсорами G sensor, гироскопом и Valve Lighthouse 2.0, способными перемещаться в зоне 7 × 7 метров. Устройство подходит для сферического просмотра фильмов и видео, полного погружения в гоночные симуляторы и шутеры, а также как средство тестирования и отладки собственных игровых проектов. Pimax 5K XR является также отличным игровым аттракционом.

Pimax 5K Plus

Гарнитура Pimax 5K Plus воспроизводит яркую картинку с высоким разрешением 2560 * 1440 на каждый глаз без сетки и других недостатков. Угол обзора практически идентичен человеческому зрению и составляет 200 градусов. Шлем Pimax 5K Plus совместим с системой отслеживания Lighthouse 2.0. С ее помощью пользователь может создать игровую зону 10 * 10 м. При необходимости в Pimax 5K Plus VR вручную регулируется межзрачковое расстояние. Устройство поддерживает все современные VR платформы (тысячи приложений и игр) – SteamVR, Oculus Store и PiHome.

Pimax Artisan

Шлем Pimax Artisan гарантирует максимально реалистичные ощущения от погружения в виртуальную реальность. Благодаря эргономичной форме, большому разрешению и поддержке основных VR платформ, популярность гарнитуры неуклонно растет.
За приемлемую цену Pimax Artisan предлагает дисплеи высокого разрешения - 1700*1440 на каждый глаз. В данной версии шлема угол обзора составляет 140 градусов. Реализм в vr шлеме Pimax Artisan достигается, в том числе, за счет высокой частоты обновления экранов – 72-120 Гц. При необходимости пользователь может отрегулировать межзрачковое расстояние. Pimax Artisanможет работать с системой отслеживания движений Lighthouse 2.0, что позволяет создать большую игровую зону 10 * 10 м. Купив Pimax Artisan, вы получите доступ к крупнейшим платформам с VR контентом – SteamVR, Oculus Home и PiHome.



Предзаказ на Шлемы Pimax вы можете сделать уже сейчас в нашем интернет-магазине!

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

8 (800) 201-03-73
88005052573@mail.ru

Не нашли нужный Вам товар?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы сами подберём нужное Вам оборудование